МОУ "Писаревская СОШ"
Поселок 4-е отделение Государственной селекционной станции,Тулунский район, Иркутская область
  • Точка роста: Битва роботов

Лего-конструирование: окно в мир творчества и практического обучения
    Точка роста: Битва роботов.

С помощью элементарных, а зачастую и инстинктивных движений, дети обретают возможность создавать замысловатые подвижные механизмы. Конструктор Лего состоит из набора разнообразных элементов, которые предоставляют безграничные возможности для создания оригинальных конструкций.  Включая колеса, оси, шестерни и датчики, эти элементы позволяют юным инженерам воплощать свои идеи в жизнь. в рамках кружка «Робототехники»,  учащиеся продемонстрировали результаты своей работы.  С помощью оборудования «Точки роста» учащиеся  создали свои модели движущихся роботов, усложнив их.  После завершения сборки настал момент истины: соревнования между роботами. С каждым новым проектом учащиеся расширяют границы своих возможностей.

Фотографии